Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в «РусХимАльянсе» достиг 96 процентов
О компании – Общая информация о компании – Руководство – Правовая информация – Дочерние общества Комплекс переработки газа Экология и производственная безопасность – Охрана окружающей среды – Производственная безопасность – Раскрытие информации – Регламенты и положения Интегрированная система менеджмента Пресс-центр Закупки Контактная информация

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в «РусХимАльянсе» достиг 96 процентов

29.12.2021, 13:02

Коллективный иммунитет к новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у работников ООО «РусХимАльянс» составляет 96% – этот показатель включает как количество вакцинированных сотрудников, так и имеющих сертификат о перенесенном заболевании.

В целях осуществления непрерывной деятельности и стабильного функционирования организации приняты все необходимые меры по сохранению здоровья работников. Утвержден временный порядок «Стандарт безопасной деятельности ООО «РусХимАльянс», в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Санкт-Петербурге».

В компании реализованы противоэпидемические мероприятия: организована предварительная термометрия, работники также обеспечены антисептическими средствами и средствами индивидуальной защиты, регулярно проводятся мероприятия по дезинфекционной обработке транспортных средств и служебных помещений.

На территории строительства Газоперерабатывающего комплекса в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа (ГПК КПЭГ) в районе поселка Усть-Луга также действуют строгие противоэпидемические правила и реализуется широкий комплекс мер по профилактике COVID-19.

В частности, «РусХимАльянс» включает в договоры с подрядными организациями требования о проведении мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний среди персонала ГПК КПЭГ. При въезде на территорию строительства Комплекса у работников подрядных организаций проверяют наличие действующего ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.

Компания обеспечивает возможность для вакцинации работников и персонала подрядных организаций. Вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и гриппа проводится, в частности, выездными бригадами медиков на рабочих местах. У работников также есть возможность отслеживать уровень антител в рамках программы добровольного медицинского страхования.

Справка

ООО «РусХимАльянс» – совместное предприятие ПАО «Газпром» и АО «РусГазДобыча». Компания реализует в районе п. Усть-Луга проект Газоперерабатывающего комплекса в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга (ГПК КПЭГ).

ГПК КПЭГ – это интегрированный комплекс по переработке и сжижению природного газа (в его состав входят газоперерабатывающий завод и завод по сжижению газа).

ГПК КПЭГ станет крупнейшим газоперерабатывающим предприятием в России и одним из самых мощных в мире по объему переработки (45 млрд куб. м газа в год), а также лидером по объему производства сжиженного природного газа (СПГ) в регионе Северо-Западной Европы (13 млн тонн СПГ в год). Около 18 млрд куб. м газа после переработки будет направляться в газотранспортную систему «Газпрома». Важной товарной продукцией ГПК КПЭГ будет этан – ценное сырье для газохимической промышленности.